Лучшая мобильная игра 2018 года

Это отдельный пласт виртуальных развлечений, который для многих является единственным. Год от года он ширится и развивается, вместе с технической эволюцией смартфонов и прочих фонов. «Мобилки» медленно, но всё заметнее и заметнее начинают слияние с видеоиграми на приставках и PC.

Всё чаще один и тот же проект можно встретить как в Steam, так и в GooglePlay. В 2017 таких примеров ещё больше, однако процент чисто мобильных игр всё же гораздо выше. Как и их качество для «карманного развлечения». В прошедшем году не было ничего подобного Pokemon Go, однако мы выделили достойные игры.

Monument Valley 2

«Я слабо разбираюсь в мобильных играх. Всё как-то не хватает на них времени. Точнее, не хватало… до 2017 года, когда у меня появился новый смартфон под управлением Android, и я не открыл для себя новый горизонт. Я подсел на мобильные игры и в 2017 опробовал их немало. Но лучшей я всё же назвал бы Monument Valley 2. Это лучшая карманная головоломка. В ней прекрасно всё, от музыки до графики. Играть в целом несложно, но местами нужно напрячь извилины. Всё, как я люблю. Без навязчивого магазина с покупками или ежедневными заходом на ферму. Просто запустил, прошёл пару уровней и выключил, довольный собой и увиденным. Не знаю, насколько далеко игра отошла от первой части, но даже если недалеко, я только рад. Жаль, что Monument Valley 2 нет на PC».

Animal Crossing: Pocket Camp

«Animal Crossing: Pocket Camp – великий подарок Nintendo для мобильного гейминга. Бесконечно добрая, позитивная, милейшая гриндилка на мобилки не может оставить равнодушным никого, если у него есть сердце. Побольше бы таких замечательных, сделанных с любовью игр на наши смартфоны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *