Создаем маникюр в стиле 80-х

Многие девушки предпочитают классический маникюр без каких-либо изысков. Но даже простой маникюр порой хочется разнообразить. И в этом вам помогут рисунки в стиле восьмидесятых годов.

Начните с подготовки самих ноготков. Они должны быть в хорошем состоянии: ровно подточены, кутикула убрана. Покройте ногти белым лаком (это может обычный лак или шеллак – кому как привычнее). Лучше нанести лак в два слоя, каждый тщательно просушивая.

Можно и фантазировать – ноготки можно покрыть любым естественного цвета. А если вы не боитесь экспериментов, то можно брать и яркие сочетания лаков! В общем, каким будет фон – решать вам!

Подготовьте кисточки для росписи. Если у вас плохо получается выводить рисунки на ногтях, то сперва тренируйтесь на бумаге. Да и вообще любые эксперименты лучше сперва проводить на искусственных типсах. На ноготке нарисуйте, например, корону, а ближе к его краю – треугольник. При помощи дотса можно украсить ноготки разного размера точками.

Для стиля 80-ых характерны и причудливые кривые линии – с ними тоже можно вдоволь поэкспериментировать.

Можно облегчить себе задачу – купите слайдер-дизайн с изображениями из 80-ых. Их надо лишь научиться переносить на ноготки! А можно использовать трафареты или стемпинг – техник нанесения узоров и изображений очень много. Стоит изучить их все, чтобы понять, как вам удобнее создавать уникальный и привлекательный маникюр.

Обязательно готовые рисунки покрывайте топовым покрытием. Если вы создаете маникюр с гель-лаками, то не забывайте снимать липкий слой. Вот и все – при наличии фантазии и нужных материалов вы превратитесь в обладательницу красивых ноготков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *