Самостоятельная сборка потолка из ПВХ

Наиболее часто из панелей ПВХ формируют потолки в ванной комнате. Конечно, сначала требуется правильно подготовить конструкцию под панели, иначе качественно собрать потолок у вас не получится.

Начните с разметки под обводной профиль. Потребуется горизонтальная разметка, чтобы укрепить профиль на стенах. Запаситесь уровнем, карандашом. Прочертите сплошную линию по периметру стены, уровень вам поможет определить идеальное положении этой самой линии. Эта линия требуется для определения правильного положения будущего потолка.

Теперь переходите непосредственно к сборке каркаса. Обводной профиль надо порезать так, чтобы каждый отрезок был по длине равен конкретной стене. Теперь нужно профиль приложить к линии, прикрепить его (воспользуйтесь для этого шурупами). Теперь отрежьте по длине стены широкий профиль, далее его требуется вставить в концы пазов обводных профилей, которые уже укреплены на стене. У вас достаточно широкий потолок? Тогда для удобства лучше икнуть от центра дополнительные профили, только они должны быть параллельны друг другу. Таким образом соберите всю эту конструкцию.

А теперь самое интересное – крепление панелей. Их крепите обязательно перпендикулярно широкому профилю. Обработайте заднюю часть первой панели клеем, переднюю же крепите к профилю с помощью шурупов по металлу. Первая панель закреплена – теперь надо лишь крепить их паз в паз. И так вплоть до последней панели, а ее уже промажьте клеем и вставьте в паз, аккуратно прижмите ко всей конструкции.

Как видите, сборку потолков из ПВХ можно осуществить самостоятельно. Но если вы в своих силах и знаниях сомневаетесь, то лучше доверить это дело профессионалам. Ну а широкий выбор таких панелей позволяет подобрать их под любой дизайн помещения! конечно, не только для ванной комнаты они подойдут – многообразие цветов поможет осуществить вашу любую задумку!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *