Создаем синий маникюр

Для зимы идеально подходит синий маникюр. Оттенок лака может быть и темно-синим, и небесно-лазурным. В любом случае такой маникюр будет вызывать ассоциации с уверенностью, спокойствием. Синий лак можно назвать почти универсальным, он подойдет даже для офисного стиля.

Только учитывайте, что перед нанесением синего лака всегда наносится база. Ведь ноготки нужно защитить от насыщенного пигмента, а еще база помогает сгладить неровности ногтевой пластины. И не забудьте, что вы должны тщательно обработать кутикулу. Синий цвет привлекает к себе внимание – неухоженные пальчики с ним будут сильнее бросаться в глаза.

Синий лак красиво смотрится на средней длине. Форма больше подойдет квадратная с закругленными углами. Хотя и при короткой длине можно с его помощью придать ноготкам зрительную длину.

Маникюр в синем цвете может быть весьма разнообразным. Необязательно все ноготки покрывать одним синим. Например, в тренде градиент, которые делается достаточно просто при должной сноровке. Кстати, совсем необязательно бежать скупать все оттенки синего для такого маникюра. Вам хватит синего и белого лака! Даже с их помощью можно создать плавные переходы оттенков.

Синий цвет подойдет и для любительниц классики. Френч с ним смотрится не менее эффектно. Кончик ногтя можно оформить прямой линией или полукруглой, а можно поэкспериментировать с формой и наклонами. Френч будет смотреться совсем иначе! Он станет более интересным и оригинальным!

Если же вы решили все ноготки покрыть синим лаком, то несколько ноготков можно выделить узорами. Их можно нарисовать тонкой кистью. А можно использовать для дизайна стразы, блестки. Дополнить синий можно белым цветом, подойдет и золото, красный, розовый, черный. Красиво на синем смотрятся снежинки, геометрические узоры, звездное небо. Винтажные цветы тоже могут дополнить такой маникюр.

Как видите, вы ограничиваетесь в создании маникюра лишь своей фантазией! Экспериментируйте, придумывайте разные цветовые сочетания, создавайте неповторимый, запоминающийся дизайн ногтей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *