Выпрямление волос феном

Прямые гладкие волосы – это всегда красиво. Но и струящиеся локоны смотрятся великолепно, только порой хочется вносить в свою прическу разнообразие.

Многим женщинам приходится прилагать усилия, чтобы выпрямить непослушные волосы. Если вы нечасто выпрямляете волосы и не желаете покупать для этих целей утюжок, то достичь прямых волос вам поможет обычный фен!

Итак, вам потребуется сам фен, круглая щетка, заколки-зажимы. Перед выпрямлением помойте волосы, слегка их подсушите, нанесите термозащитное средство. Теперь поделите волосы на прядки, заколов их. Начинайте выпрямление от лица. Поднимите прядку, накрутите на расческу, далее начните аккуратно вести расческу вниз, просушивая прядку феном. С каждой прядкой проделывайте эти действия раза четыре-пять. После этого расчешите локоны обычным гребнем.

Если у вас есть челка, то и ее можно выпрямить при помощи фена. Для этого отделите все волосы от челки, заколите – они не должны вам мешаться. Конечно, выпрямлять челку тоже следует уже помытую. И не забудьте про термозащиту. Вообще, если вы пользуетесь феном достаточно часто, то такое средство у вас в арсенале должно быть обязательно.

Расчешите челку, распылите спрей, обладающий легким фиксирующим действием. Теперь выпрямляйте челку аналогичным образом – при помощи фена и круглой щетки. Тут ничего сложного нет, даже немного легче – ведь длина челки намного короче, чем длина ваших волос. После этого челку желательно сбрызнуть легким лаком – выделяйте им отдельные прядки для дополнительного объема. Итог: ваша челка в течение дня будет оставаться ровной, лежать идеально!

Как видите, отсутствие утюжка – это совсем не страшно! Вы всегда сможете выпрямить волосы при помощи фена, хоть на это и уходит больше свободного времени. Но достаточно приноровиться – тогда и эта процедура не будет отнимать много времени и сил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *