Маникюр со слайдер-дизайном

Женщины тщательно следят за своими руками, конечно, им хочется, чтобы и маникюр всегда выглядел безупречно. Но не всегда есть время на сложный маникюр. А вот со слайдер-дизайном можно существенно упростить процедуру преображения ноготков! Да и салон для этого посещать не потребуется – экономия на лицо! Вы сами при желании можете делать такой интересный маникюр.

Водные слайдеры – это по сути переводные картинки. На листе бумаги располагается тоненькая пленка с нужным вам изображением. Вам надо поместить бумагу в теплую воду, после этого пленка легко соскользнет с подложки. Перенести пленку требуется на ноготки, подготовленные к данной процедуре. Обязательно удалите кутикулу, подпилите ноготки. Останется лишь закрепить картинку топовым покрытием. Кстати, многие покупают специальную бумагу для такого дизайна, а потом самостоятельно при помощи лазерного принтера распечатывают нужные узоры.

Наклейки могут быть прозрачными или на всю поверхность ноготка, также есть слайдеры с плотным рисунком. Прозрачный вариант – это наклейки с картинками, имеющими четкие границы. Их удобно использовать вместо украшения ноготков при помощи кисти. На весь ноготок удобно наклеивать наклейки, если вы предварительно не обработали тщательно поверхность – вы скроете слайдером все изъяны. Только постарайтесь вырезать наклейки по форме вашего ногтя. Плотный рисунок подходит для френча и маникюра с использованием одного цвета. Рисунок хоть и располагается на прозрачной пленке, но его линии соединяются в своеобразное тоненькое кружево.

Пользоваться слайдерами легко. Просто вырежьте нужную форму, поместите в теплую воду, аккуратно пинцетом снимите полимерную пленку и расположите ее на ноготке – начните от кутикулы, плавно расправляя рисунок апельсиновой палочкой. Следите, чтобы под рисунком не оказалось пузырьков воздуха. И не забудьте закрепить картинку.

Слайдер-дизайн порой незаменим для создания быстрого и изящного маникюра! Подойдет и для обычного лака, и для шеллака. Можно использовать их при наращивании или даже на типсы. Если не забыть про финишное покрытие, то с таким маникюром вы сможете проходить три недели, а то и больше! В любом магазине с товарами для нейл-арта вы найдете многообразие узоров и изображений на слайдер-дизайне – вам не составит труда подобрать наклейки именно по своему вкусу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *