Как создать космический маникюр

Сначала обработайте ноготки, подготовив их к нанесению лака. Для этого удалите кутикулу, пройдите по ногтевой пластине бафом. Далее нанесите базу, просушите в лампе, нанесите два слоя фона. Теперь переходим к созданию туманности. Покройте край губки ярким лаком, нанесите на ноготки точечными движениями. Повторите эти движения с еще несколькими яркими лаками, просушите. Только ярких тонов может быть не более трех! Вам же нужен космос, а не цветочное поле.

Теперь нанесите декор. Тут уже вы можете полагаться на свою фантазию. Дизайну можно придать интриги при помощи фольги, лака с блестками, блестящих камешков. При помощи дотса вы можете нарисовать белые точки – это будут планеты солнечной системы. Тогда не забудьте и про запятую – огненную комету.

Теперь остается нанести топовое покрытие, просушить. Без этого никак – топ служит гарантией того, что с таким маникюром вы проходите несколько недель. Конечно, космический маникюр можно делать и обычными лаками, но шеллак со сложным дизайном – целесообразнее.

Кстати, если у вас что-то не получается изобразить на ноготке – не переживайте. Преимущества космического нейл-арта заключается в том, что это своеобразная абстракция! Если вы будете пытаться повторить маникюр с какой-нибудь картинки, то, скорее всего, ничего не выйдет. А так вы воплощаете в действительность свои личные задумки. Да и любые недочеты тут легко исправляются – их можно разбавить другим цветом, засыпать пудрой, дорисовать. Космос – это не четкие грани и параллели. Так что новички вполне могут потренироваться делать такой маникюр, тут не нужно стараться выводить контуры и идеальные линии, которые вначале освоения маникюрного искусства добиться проблематично. Космический маникюр смотрится всегда оригинально, ведь воссоздать один и тот же рисунок на каждом ноготке не представляется реальным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *