Какие малогабаритные стиральные машины имеются на рынке?

Малогабаритные стиральные машины идеально подходят для квартир малой площади, в которых установить полноразмерную модель весьма проблематично.

Малогабаритные модели отличаются от своих стандартных собратьев размерами. Так у моделей с вертикальной загрузкой ширина уменьшена до 40-45 см. Поэтому они идеально подходят для маленьких помещений. Кроме того, они подходят для установки в тех местах, где фронтальное открытие дверцы невозможно. Ну а при загрузке белья не нужно будет наклоняться слишком уж низко. Если решили приобретать стиральную машину с вертикальной загрузкой, то учтите, что модель должна быть оснащена функцией автоматической остановки створок барабана у люка. В противном случае вам иногда придется прокручивать барабан, чтобы загрузить или выгрузить белье. Ну а вместимость таких моделей не превышает 6 кг.

А у моделей с фронтальной загрузкой глубина уменьшена до 33-45 см. Оснащены такие модели теми же функциями, что и полноразмерные собратья. Причем стоит обратить внимание на модели, у которых дверца открывается не на 90, а на 180 градусов. Ведь в этом случае гораздо удобнее будет работать с ней. Вместимость таких моделей составляет 3-8 кг.

Но у всех этих стиральных машин был уменьшен лишь один габаритный размер. А ведь есть еще компактные модели, у которых уменьшены все размеры. Причем есть ряд производителей, которые выпускают только компактные стиральные машины. Их габаритные размеры составляют порядка 70х48х45 см. Как вы понимаете, такая стиральная машина легко станет даже под раковиной в ванной комнате. Но вместимость компактных моделей составляет 3-3,5 кг. Да и стоимость их достаточно высокая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *